首页 > > 绿化垃圾一大堆,没地儿倾倒可咋办?

手机版百姓热线

绿化垃圾一大堆,没地儿倾倒可咋办?

2018年11月05日 14:41   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网民:

我是物业的工作人员,每年需要外运小区内产生的绿化垃圾。延吉市垃圾场封场后原指定朝阳川垃圾场倾倒垃圾。但是,现在朝阳川垃圾场不准倒垃圾。原九三厂只允许倾倒纯建筑垃圾,不允许到绿化垃圾等。这一堆的绿化垃圾,我该往哪倒?急!

延吉市城市管理行政执法局回复:

尊敬的市民,您好!经向环卫处咨询了解,树叶等绿化垃圾可以运往就近的环卫中转站处理,如您还有其他问题可随时致电我局公开电话:2260000反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!    


延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 延吉市  登记  民政局  采集  优抚对象 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号

网络赌博网站