首页 > 新闻 > 社会 > 别着急,延吉市暂无法进行退伍军人信息采集,具体时间另行通知

手机版百姓热线

别着急,延吉市暂无法进行退伍军人信息采集,具体时间另行通知

2018年11月05日 14:39   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

延吉市退役军人优抚对象啥时开始登记?延吉市人民政府下文说是10月开始登记,民政局又说往后推了。

延吉市民政局回复:

尊敬的市民,您好!因上级退伍军人和其他优抚对象数据信息采集的设备还未到我市,暂时无法进行数据采集,具体时间另行通知。设备到位后,请您到本人户籍所在地的街道、乡镇进行信息采集。给您带来的不便,敬请谅解!如您还有其他疑问,可拨打市民政局优抚安置办电话咨询,电话:2515033。


延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 延吉市  登记  民政局  采集  优抚对象 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号

网络赌博网站