关于欠缴医保问题

  • 7天前
  • 浏览187次
  • 咨询
  • |
  • 医疗
  • 已办结
请问汪清地球卫士公司给员工欠缴的医保什么时候能给解决,补缴上?
已回复 汪清人力资源和社会保障局

已审核    2018-11-05 09:36:34

已转办  汪清人力资源和社会保障局  2018-11-05 09:36:34

已受理  汪清人力资源和社会保障局  2018-11-05 15:46:37

已回复  汪清人力资源和社会保障局  2018-11-07 11:09:39

问政答复
处理部门:汪清人力资源和社会保障局 2018-11-07 11:09:39
尊敬的市民,您好!
您好!您的问题已收悉,现答复如下:关于地球卫士欠缴医疗保险费法院已判决企业执行,汪清县政府正在积极协调企业尽快解决所欠医疗保险费,具体日期请等待协调结果。
评价:
不满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

网络赌博网站