请尽快恢复延吉公园北侧护栏

  • 7天前
  • 浏览187次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
延吉公园与北栅花园小区之间原有护栏隔离。公园改造维修的时候拆掉了尚未恢复。因没有护栏,花园小区与公园直通既破坏了花园小区封闭环境,也给小区秩序带来了混乱。望尽快恢复还给花园小区安静的环境。
已回复 延吉市林业局

已审核    2018-11-05 09:22:18

已转办  延吉市林业局  2018-11-05 09:22:18

已受理  延吉市林业局  2018-11-06 09:30:03

已回复  延吉市林业局  2018-11-06 14:35:25

问政答复
处理部门:延吉市林业局 2018-11-06 14:35:25
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对人民公园的关注!公园与花园小区相邻地方曾经是园内设立的摊点,人民公园改造工程拆除了这些老旧摊点及房屋,现是绿莹莹的草坪,因是与花园小区临介处,特在草坪上种了有2米半高的塔柏。人民公园是免费开放公园,与周边本就不存在任何护栏,因此没有拆掉了尚未恢复一说。花园小区应在小区内自己设置安全围档,同公园无任何关系。 城市公园发展目标是获得社会效益,公园的免费开放,拆掉围墙,公园的青草绿树与城市融为一体,让更多的市民走入公园,锻炼身体,娱乐身心,陶冶情操。 希望小区自己的安全自己维护,请您理解。 回复人:南善华 办公电话:2729161 主管领导:刘军 办公电话:2360622
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

网络赌博网站