绿化垃圾没地方倒

  • 6天前
  • 浏览141次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
我是物业的,每年需要外运小区内产生的绿化垃圾。延吉市垃圾场封场后原指定朝阳川垃圾场倾倒垃圾。但是,现在朝阳川垃圾场不准倒垃圾。原9.3厂只允许倾倒纯建筑垃圾,不允许到绿化垃圾等。急!
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2018-11-05 09:20:12

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2018-11-05 09:20:12

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2018-11-05 09:55:28

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2018-11-05 10:03:05

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2018-11-05 10:03:05
尊敬的市民,您好!
您好,经向环卫处咨询了解,树叶等绿化垃圾可以运往就近的环卫中转站处理,如您还有其他问题可随时致电我局公开电话:2260000反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

网络赌博网站