实验二小楼取暖费缴费标准没有按答复的内容扣减

  • 6天前
  • 浏览179次
  • 咨询
  • |
  • 供热
  • 已办结
我通过延边信息港问政平台询问过了实验二小家属楼缴纳取暖费问题,当时和龙住建局答复如下: 问政答复 处理部门:和龙市住房和城乡建设局 2018-10-29 08:06:07 尊敬的市民,您好! 经与国电龙华和龙热力公司了解,针对2017年2018年供热期,在实验二小住宅楼地沟管网维修期所产生的热费,国电龙华公司将按照相应停热天数,对已缴纳热费用户进行减免处理,详细事宜,可向国电龙华和龙营业厅咨询。 回复人:朱震 办公电话:4238567 主管领导:顾亭 办公电话:4223029 但是我今天去银行缴费了,标准还是去年的标准,根们没有减免,对企业的答复,政府主管部门是否进行了核实?是不是供热公司怎么说你们就怎么答复?作为官方部门,答复群众问政应该严肃真实,请认真核实是否减免,以及群众应如何缴费?贵局是问政答复部门,结果有了问题,却说“详细事宜,可向国电龙华和龙营业厅咨询”,我如果通过营业厅能得到满意的答复,就不会来烦劳主管部门了,请主管部门仔细了解下具体情况,告知百姓如何处理今年的取暖缴费,谢谢!
已回复 和龙市住房和城乡建设局

已审核    2018-11-05 09:13:10

已转办  和龙市住房和城乡建设局  2018-11-05 09:13:10

已受理  和龙市住房和城乡建设局  2018-11-06 09:30:03

已回复  和龙市住房和城乡建设局  2018-11-06 10:40:23

问政答复
处理部门:和龙市住房和城乡建设局 2018-11-06 10:40:23
尊敬的市民,您好!
您好,经与国电龙华热力公司缴费负责人了解,针对2017-2018年实验二小住宅楼退费事宜,国电龙华热力公司于11月5日对2017-2018年供热期已缴费用户进行20天减免的系统处理,望用户及时缴纳热费。 回复人:朱震 办公电话:4238567 主管领导:顾亭 办公电话:4223029
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

网络赌博网站